Путевая заметка номер раз

Путевая заметка номер раз.
В середине июля 2015 года совершили с моим другом Артёмом  выезд на рыбалку в Тульскую область.
Начало пути воодушевило не очень: договорились выехать в 4.30 утра, но я проспал и долго собирался, так что Тёму я подобрал только в 5 с небольшим утра. И тут мы осознали страшное: шашлык остался у меня дома! Так что пришлось возвращаться домой в 3-й раз (до этого я забывал кое-что и забегал домой). Дальше пошла собственно езда (старт в 5.30 утра). По счастью мы успели до пятничных пробок и быстро доехали по М-3 примерно до Калуги. Однако дальше начался ремонт дороги и скорость несколько упала. Но после поворота на какую-то местную дорогу (нас вёл навигатор) дело пошло бодрее: ну ещё бы, кто же попрётся в такую даль в пятницу утром! В районе Перемышля свернули на Р-92 и ехали уже по ней.
Тушёнку и хлеб мы, разумеется, купить забыли. Так что пришлось делать пит-стоп в Чекалине.
До места добрались часам к 10 утра. Расположились, поставили палатку и стали готовить шашлык. Ну и готовить снасти тоже. Погода нас весьма порадовала: на солнце явно было под 30 тепла. Ну и шашлык с коньяком пошёл хорошо.
Места там отличные: тихо, глухо, хотя телефон и ловит хорошо. За два полных дня успели: половить рыбу (я поймал маленького окушка, а Тёма пару маленьких голавлей и неплохую щучку), посмотрели на бабочек — подёнок, посидели у костра.
Так что отдых сам по себе и отдых от города и интернета удался на славу. Планируется повторный заезд на подольше, чтоб поймать больше рыбы!
Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album326752_218488024

 

-qgtcYSOiWMlsk0of53bJIDKwW9JwkVoE Ej9FrAAAjaw K_YrLSlU15g L-EaEHVSI70 Rd-SsGf7rLI u6a2_kez2fY

Post navigation